• Суперпрецизионные шариковые подшипники
  • Прецизионные конические роликовые подшипники
  • Опорные подшипники для шариковых винтов
  • Подшипники с регулируемым натягом Hydra-Rib
  • Прецизионные перекрестные роликовые подшипники
  • Прецизионные цилиндрические роликовые подшипники

Подшипники Timken отвечают многим техническим требованиям

При выборе антифрикционных подшипников для большинства типов промышленного оборудования разработчики исходят из конкретных критериев. Одним требуется долговечность, другим — способность выдерживать большие нагрузки, в то время как третьим — предельная точность или прочность. Подшипники же для станков в основном должны соответствовать всем этим требованиям.

Шпиндели

Класс точности обработки деталей на станке не должен быть выше класса точности подшипников, которые поддерживают шпиндели данного станка. Сверхпрецизионные шариковые подшипники Timken® Fafnir® или конические роликоподшипники Timken могут стать оптимальным решением в зависимости от используемого механизма станка.
Подшипники с индивидуальной геометрией комплектующих обеспечивают работу при максимальных частотах вращения. Конические роликоподшипники с регулируемым люфтом обеспечивают конструкторское решение, которое в большинстве случаев превышает требования к точности вращения и жесткости механизмов. Подшипник Hydra-Rib оснащен подвижным буртиком, который устанавливается при помощи давления в системе. Позволяет осуществлять регулировку оптимального предварительного натяга в процессе обработки для компенсации изменений скорости и температуры.

Прецизионные конические роликовые подшипники

Прецизионные шариковые подшипники

Подшипники с регулируемым натягом Hydra-Rib

 

Подшипники для поворотных столов

Прецизионные конические роликовые подшипники и подшипники с перекрестными роликами обеспечивают плавный ход, жесткость и точное позиционирование поворотных столов, выдерживая высокие опрокидывающие моменты. Конические подшипники с перекрестными роликами обладают отличными эксплуатационными характеристиками и позволяют увеличить продолжительность механической обработки деталей без потери точности.

Прецизионные подшипники с перекрестными роликами

Прецизионные цилиндрические роликовые подшипники

 

Шарико-винтовые пары

Опорные подшипники для шарико-винтовых пар широко применяются в системах управления движением шлифовальных, фрезерных и многоцелевых станков. Подшипники шлифуются с максимально точным соблюдением допусков, принятых в подшипниковой промышленности, и подвергаются предварительному натягу шлифованием для обеспечения оптимальной жесткости и точного позиционирования инструмента.

Опорные подшипники для шарико-винтовых пар

Прецизионные цилиндрические роликовые подшипники


Spb-Webmaster © 2005 - 2024. 194044, Санкт-Петербург, Б. Сампсониевский пр., д. 32. (info@pronator.ru)
   Яндекс.Метрика