ntn1

ntn-logo

Компания NTN Corp. (Япония) была основана в 1918 году. Сегодня – это второй по величине в Японии производитель подшипников с самым широким ассортиментом подшипников. Название фирмы происходит от инициалов ее создателей: N – Noboru Niwa, человек, первый вложивший деньги; T – Tomoe Trading Co. – компания, занимавшаяся продажами; N – Jiro Nishizono – опытный инженер. История компании началась в 1922 году, когда шведское судно с грузом подшипников NTN затонуло в гавани Кобо. Подшипники NTN были проданы с аукциона страховой компанией г-ну Нобору Нива, который после перепродажи подшипников, на вырученные деньги купил три токарных станка и совместно с Хиро Нишизоно начал производство подшипников NTN. Сегодня – это 17 000 сотрудников, годовой оборот 3,1 млрд евро, 44 завода, 72 торговых представительства, 16 исследовательских центров.

ntn5

 

В наши дни компания является одним из главных поставщиков подшипников для таких компаний, как Бош и Даймлер Бенц и имеет производства по всему миру, включая Японию, Германию, Великобританию, Францию, Канаду, США, Тайвань. Компания известна своей широкой линейкой миниатюрных и приборных подшипников NTN, также компания разрабатывает и поставляет подшипники для электроники. Разработаны и в настоящее время широко применяются гидродинамические подшипники ntn, которые используются в принтерах и сканнерах. Кроме того, компания производит подшипники ntn  для жестких дисков компьютеров.



Ассортимент подшипников NTN:




1. Шариковые и роликовые подшипники ntn

  • ntn радиальные подшипники
  • миниатюрные подшипники
  • подшипники малых размеров
  • самоустанавливающиеся подшипники
  • радиально-упорные подшипники
  • цилинрические подшипники
  • сферические подшипники
  • конические подшипники
  • упорные подшипники
  • специального применения

2. Игольчатые роликовые подшипники

  • цилиндрические подшипники NTN


3. Крупногабаритные подшипники диаметром более 180 ммntn4
4. Подшипниковые узлы
5. Подшипники для офисной техники
6. Шпиндельные подшипники NTN
7. Подшипники для аэрокосмонавтики
8. Подшипники для пищевых производств

9. Подшипники NTN для эксплуатации в агрессивных средах.

 

Во всем мире подшипники NTN и узлы - основа для автомобильной промышленности. Однако это не мешает компании в продвижении своей продукции, а именно подшипников качения, и в промышленном секторе. Уже многие металлургические предприятия и предприятия деревообрабатывающего комплекса оценили достоинства подшипников NTN  и подшипниковых узлов, производимых компанией.

Краткая история компании:


1918 Первые разработки и первое производство шариковых подшипников.

1939 Построен завод в Кувана.

1954 Компания получила приз Деминга за введение системы статистического контроля качества впервые в истории японской машиностроительной промышленности.

1960 Постоянное стремление к высоким идеалам и техническим инновациям привело к основанию нового предприятия Ивата, что позволило компании начать массовое производство шариковых подшипников.

1961 Основана дочерняя компания в Германии.

1961 NTN Приобретена у фирмы INA технология по производству игольчатых подшипников. Учитывая то, что первоначальный взнос превышал 17% капитала, принятие решения о приобретении технологии производства игольчатых подшипников у компании INA требовало большой смелости. Однако вместе с тем, компания стала лидером в производстве и продаже игольчатых подшипников на внутреннем рынке.

1963 Руководство подписало соглашение с компанией Hardy Spicer Ltd. (Великобритания) о выдаче лицензии на производство универсальных шарниров равных угловых скоростей (шрусов) типа «Бирфильд». Сейчас они являются одним из самых популярных товаров, но продвижение их на рынок в те времена было очень трудной задачей (объем производства универсальных шрусов (шарниров равных угловых скоростей) достигает 200 миллионов штук для внутреннего рынка.)

1964 Основание компании: NTNFrance S.A. во Франции и NTNBearings Ltd. в Великобритании.

А в 1968 году основана компания NTNBearing Corp. в Канаде.

1971 Основание компаний: American NTNBearing Mfg. Corp в США, NTNTrading-Hong Kong Ltd. в Гонконге, Toyo Bearing Okayama Co., Ltd. и NTNKugellagerfabrik G.m.b.H. в Германии.

1982 NTN начинает Строительство фабрики по производству универсальных шрусов (шарниров равных угловых скоростей) для Toyo Bearing Okayama Ltd.

1985 Организация совместного предприятия с фирмой Федерал Могул, США.

1986 Завершено строительство первого японского предприятия для производства подшипников для аэрокосмической промышленности.

1994 Компания получает сертификат ISO 9002.

1996 Приобретено подразделение Федерал Могул, производящее шарикоподшипники NTN.

1997 Предприятие в Нагано и 4 конструкторских отдела получают сертификаты ISO9001/Qs-9000 за системы контроля качества.

1998 Начало производства в Тайланде.

1999 -2000 Все предприятия и научно-исследовательские центры в Японии получили сертификаты ISO 9000.

2002 Совместное предприятие по производству ШРУСов NTNCorp. в Китае.

2003 NOC international является официальным дистрибьютором компании.

2007 Объединение компаний с SNR. Вместе они занимают 3-ю строчку в рейтинге мировых производителей подшипников.

NTN-SNR – это альянс двух сильнейших производителей подшипников. Этот бренд, воплотил в себе высокие стандарты сервиса, инновации и широкий ассортимент качественной продукции. Данная группа сегодня - это оборот в € 3.7 млн., 55 заводов, 21400 сотрудников и 18 центров НИОКР в Японии, Франции, США, Германии, 95 торговых представительств в разных странах

Обе вкомпании имеют общие принципы, основанные на 90 летнем опыте и общей философии: «Увлечение и гордость создавать новые оригинальные технологии, желание предоставлять продукцию и сервис высшего класса для удовлетворения своих клиентов».

Выбранный крупнейшими и всемирно известными автоконцернами благодаря своему качеству, интеллектуальным возможностям и уровню экспертизы, NTN-SNR – это привилегированный партнёр aftermarket, признанный за инновационность и эксклюзивность развития, как например концепция ASB® «Active Sensor Bearing».

Придав статус особой важности развитию автомобильного вторичного рынка и дистрибьюторской сети, SNR создал в начале 1990 г.г. SNR Aftermarket полностью ориентированный на автомобильный вторичный рынок, предлагающий сегодня адаптированный ассортимент для этого направления и продолжающий расширять, уже совместно с японской компанией, свой ассортимент продукции и услуг.

Расширение присутствия NTN-SNR у автопроизводителей (компания занимает первое место в Европе по поставкам на конвейеры ступичных подшипников NTN) позволяет иметь широкое предложение и по ассортименту для вторичного рынка.

Объединённые NTN-SNR имеют одно из самых интересных предложений по азиатскому направлению с европейских складов. Доверие автопроизводителей и успех NTN-SNR в присутствии на конвейерах – гарантия отличного качества для клиентов SNR Aftermarket.

SNR Automotive Aftermarket предлагает полный спектр ассортимента, регулярно обновляемого, состоящего из автокомпонентов оригинального производства. Продукция NTN для aftermarket включена в общие каталоги NTN-SNR Automotive Aftermarket. С каждым днём мы расширяем ассортимент NTN для наших клиентов по aftermarket.

Ассортимент NTN:

  • Ступица колеса: ступичные подшипники и их комплекты. Ассортимент ступичных подшипников – один из самых полных на рынке, включая знаменитые подшипники с элементом ASB® и тормозные диски с интегрированными ступичными подшипниками.
  • ГРМ: ролики ГРМ и их комплекты с ремнями. Продукция этого направления охватывает подавляющее большинство существующего автопарка, ассортимент подшипников уже включен в общие каталоги.
  • Навесное и допоборудование: одно из самых востребованных направлений с момента развития дополнительных опций автомобиля, например компрессоров кондиционеров и т. д.
  • Подшипники NTN  выжимные: данная группа подшипников насчитывает более 50 наименований для азиатско-европейского парка.
  • Подшипники подвески (МакФерсон): это элементы безопасности, их ассортимент состоит из опорно-упорных подшипников и их комплектов (передние, задние) и комплектов рычагов задней стойки.
  • Подшипники коробки передач: ассортимент содержит подшипники с коническими и цилиндрическими роликами и шариковые подшипники.

 

ntn6


Spb-Webmaster © 2005 - 2024. 194044 Sankt Petersburg, B. Sampsonievsky pr. 32 (info@pronator.ru)
   Яндекс.Метрика